Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Работа со страхами. Часть 2

26.03.2010

Предлагаю подвести небольшой итог теме страхов и работе с ними.

Наличие страхов - это препятствие на пути к целям. Однако нейтрализация страха приближает вас к цели, причем достаточно эффективно. Страх - это не повод отказаться от цели, а возможность лишиться этого страха и быстрее ее достигнуть.

Если уж так произошло, что какой-либо цели достигнуть быстро не получается, то радуйтесь тому, что на пути к цели проявляются страхи. И работайте с каждым из них по описанным в предыдущих постах методикам, либо как-то еще. Помните, за каждым страхом находится полезный для нас ресурс, а страх - это способ обратить на него наше внимание.

Кроме того, отработанный страх не только приближает к цели, с которой вы работаете, а выводит всю жизнь на новый уровень - уровень жизни без этого страха. Можно и не стремиться достичь каких-то конкретных целей, отработка проявляющихся страхов продвигает в таком деле как саморазвитие.

И теперь на этом пути основное, что вам понадобится - это осознанность. Способность при появлении страха не впадать в реакции его избегания, а просто выбрать подходящую технику работы и попрощаться с ним.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты