Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Яндекс Дзен: публикация текстов для авторов. Новый способ рекламы

24.07.2017

Яндекс Дзен: публикация текстов для авторов. Новый способ рекламыЯндекс Дзен – это сервис для бесплатного размещения статей, новостей, анонсов и пр. Если читателям материал понравится, они могут поставить «лайк», тем самым соглашаясь на показы подобных материалов в будущем, а также подписаться на автора, получая все его материалы.

Отличие данного способа публикации от ведения блогов в том, что Яндекс сам показывает ваши статьи пользователям, и если статьи нравятся, то количество читателей растет.

Размещенные материалы показываются в браузерах пользователей.

В размещаемых статьях можно использовать: заголовки, текст, изображения, ссылки.

Каждая статья у нового автора может иметь от 30 до 200 прочтений, со временем, если статьи будут нравиться читателям, количество просмотров будет расти.

Публикация материала занимает не более минуты, если 10 человек размещают хотя бы 2 ваших статьи в день, то в среднем можно иметь около 2000 прочтенных статей в сутки и это количество будет расти.

Что публиковать на Яндекс Дзен

Публиковать можно:

  • Статьи со своего сайта, блога,  - полнотекстовые или урезанные со ссылкой «читайте продолжение» на ваш сайт;
  • Посты из соцсетей;
  • Анонсы, новости;
  • И др.

 

После регистрации вы увидите статью, где сообщается о запрещенных тематиках, от публикации которых нужно воздержаться.

Ниже описан наиболее простой и легкий (на мой взгляд) способ публикации материалов. Он не является единственно верным и окончательным и может быть оптимизирован, улучшен, дополнен и изменен по вашему усмотрению.

Регистрация

Можно использовать любую существующую учетную запись Яндекса, но создание новой записи имеет свои преимущества: можно отдать ведение блога другому автору, фрилансеру, сотруднику без передачи доступа к своей почте.

Регистрация происходит по ссылке https://zen.yandex.ru/media/ , далее по ссылке «Войти».

Первым делом кликаете на левой верхней иконке «Я» и обязательно настраиваете картинку, название, описание и почту канала.

Теоретически вы можете зарегистрировать несколько аккаунтов для популяризации вашего сайта, бизнеса или идеи. И отдать ведение этих каналов на аутсорсинг: услуги фрилансеров при публикации пары статьей в день могут обойтись в 300-1000 рублей в месяц.

Публикация материалов

Далее можете сразу приступать к публикации нового материала, нажав на иконку «+» и выбрать «Статья». Вы попадете в редактор.

 

Перед публикацией подготовьте материал:

  1. В отдельной вкладке браузера откройте статью, которую хотите опубликовать;
  2. В статье выберете картинку, которая будет главной картинкой в публикации;
  3. Кликните правой кнопкой мыши на картинке, выберете «Сохранить изображение» и сохраните себе на компьютер (запомните папку, куда сохраняете изображение);
  4. Выделите и скопируйте в буфер обмена заголовок статьи.

 

Перейдите во вкладку с редактором новой записи Яндекс-Дзена и:

  1. В  поле «Заголовок» вставьте из буфера обмена заголовок статьи;
  2. Скопируйте (полностью или частично) текст из статьи-источника;
  3. Вставьте текст в поле «Текст» редактора Дзен;
  4. Текст вставляется без оформления и картинок, поэтому при необходимости его можно оформить: в первую очередь выделить мышкой заголовки, в появившейся панели выбрать «H2» или «Н3» в зависимости от уровня заголовка;
  5. Внизу текста новой строкой вставить надпись «Источник» или «Читать продолжение» (в зависимости от того, скопирована вся статья или ее фрагмент), выделить это предложение, нажать на кнопку «Link» и в появившееся поле вставить ссылку на страницу со статьей, скопировав ее из адресной строки браузера на вкладке с исходной статьей.
  6. В самом верху вставленного текста (сразу под «Заголовком») вставить пустую строку – при этом слева от курсора появится кнопка с изображением фотоаппарата – нажимаем на нее и выбираем «Загрузите файл», после чего выбираем скаченную на свой компьютер картинку;
  7. Просмотрите на всю статью – если оформление вас устраивает, то жмите на ссылку «Опубликовать» в правом верхнем углу.

 

Новый материал опубликован, вскоре начнутся его показы в лентах читателей, внизу каждой записи будет статистика (показы, просмотры, лайки).

 

Заработок: монетизация Яндекс Дзен

Если ваш канал станет популярным и начнет приносить около 1 500 просмотров в день, вам станет доступен заработок на своем канале от показов рекламы Яндекса.

 

В заключение

Яндекс Дзен – это сервис, в котором ваш успех определяется читателями. Если публикуемые вами материалы не интересны, то рассчитывать на продвижение своего канала вы не можете.

Выберите интересную тематику, найдите полезные материалы – и вперед к завоеванию читательских сердец!



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты