Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Как эффективно начать день: 11 полезных советов

16.07.2018

Как эффективно начать день: 11 полезных советовПрактически у каждого человека начало любого дня очень похоже. Вы просыпаетесь, чистите зубы, завтракаете и т.д. Каждый день начинается с нашего пробуждения, но многие почему-то недооценивают его. Некоторые встают и в полусонном состоянии механически, практически на автомате, выполняют ряд действий. Таким образом, утро становится простым началом дня, которое не воспринимается с должным уровнем серьезности. Однако если сделать утро отправной точкой для начала дня и придать ему большее значение, то эффект будет великолепный.

Для вас мы подготовили несколько эффективных способов, начинать свой день. Если вы их будете применять, то жизнь станет ярче, а утро принесет больше позитива.

Медитация

В современном мире о процессе медитации знают практически все. Сегодня на просторах интернета встречаются тысячи книг и обучающих видео. Если вкратце, то с помощью медитации можно получить заряд положительной энергии. Ну а выполнять ее лучше рано утром, когда день только начинается. На этот процесс нужно выделить 20-30 минут, а при желании и около часа.

Восход солнца

Одно из самых красивых событий, которое происходит ежедневно без участия человека. Попробуйте проснуться и понаблюдать, как из-за горизонта появляется солнце. Человек получает заряд положительных эмоций и понимает, что он так же является частью природы. Ну а поскольку солнце встает рано, то у вас появится свободное время, которое можно потратить на себя или на выполнение неотложных дел.

Начать день с восхода солнца

Контрастный душ

Хотите получить заряд полноценной энергии и улучшить свой тонус? Сделать это можно с помощью контрастного душа. Так же эта процедура позволит укрепить иммунитет организма и улучшить здоровье. Регулярная процедура дает возможность забыть о болезнях и плохом самочувствии.

Зарядка

С детства все знают о пользе физической зарядки. И хотя сегодня появились предположения, что она может как-то негативно отразиться на здоровье и самочувствие, но эти предположения ничем не подтверждаются.

С древних времен по всему миру зарядка считалась одним из самых эффективных способов активировать свой организм. Благодаря физическим упражнениям улучшится обмен веществ и циркуляция крови. Так же с помощью зарядки человек сможет окончательно проснуться и подготовиться к рабочему дню. Заниматься этим нужно регулярно. Так же есть вариант замены физических упражнений йогой.

Визуализация

Простой и интересный способ, который развивает фантазию человека. Встав рано утром, не спешите вскочить с постели, а попытайтесь немного повизуализировать. Представьте, что вы очутились в другой стране или на берегу моря, попытайтесь описать все самые мелкие детали, того места, где вы находитесь благодаря своей фантазии. Это место должно дать человеку умиротворение и ощущение счастья. Положительные психологические эмоции будут сопровождать вас на протяжении всего оставшегося дня и позволят скрасить его.

Аффирмации

Аффирмации в начале дняСпециальные выражения или фразы, с помощью которых человек пытается повлиять на свое подсознание или изменить восприятие некоторых событий, людей или жизни называется аффирмацией. Напишите на листке бумаги или создайте запись с помощью диктофона на своем телефоне. Фразы могут быть следующие: «Я очень счастливый человек», «Сегодня будет прекрасный день», «Каждый день дает возможность узнать что-то новое» и т.д. Прослушивайте или читайте эти выражения каждый день с утра. Это позволит дать себе подсознательную установку, и искоренить из своего внутреннего мира негативные эмоции.

Родные и близкие

После пробуждения не стоит грузить себя различными проблемами и негативными эмоциями, будь то оплата ипотеки или сдача отчета на работе. Лучше вспомнить тех, кто рядом с вами, тех, кого вы считаете близкими людьми или друзьями. Постарайтесь мысленно передать им свою любовь и теплые слова. Если близкие находятся рядом, сделайте для них что-то приятное: приготовьте завтрак, поцелуйте или придумайте свой вариант. Когда вы дарите любовь, то она обязательно к вам вернется. Это может произойти в самой неожиданной форме. Однако на весь день вы получите положительный заряд эмоций, а близкие будут рады увидеть, что вы их по-прежнему любите.

Тишина

Живя в большом городе, ежедневно приходится слушать различные посторонние звуки: сигналы автотранспорта, крики людей и т.д. Раннее утро может стать отличным временем для личного умиротворения. Здесь вы можете получить покой и тишину. В 5 или 6 часов утра, выйдя на улицу можно увидеть абсолютно другой мир, без громких звуков. Постарайтесь насладиться этой тишиной и прислушайтесь к ней. Это даст возможность погрузиться в нее полностью и успокоить свое эмоциональное состояние.

Благодарность

Возьмите в привычку начинать свой день с благодарности. Неважно к кому она будет обращена, к коллеге по работе, к соседям или ко всему миру. Вы можете сказать спасибо за приготовленный кофе, хорошую погоду или услышанную новую шутку. Это дает возможность поднять свое настроение и начать новый день с прекрасными ощущениями.

Выходные

Как эффективно начать деньВ неделе пять рабочих дней (у некоторых может и больше). Но постоянное выполнение различных задач на работе, дает ощущение, что вы не принадлежите себе. Попробуйте устроить себе выходной, отказавшись от домашней суеты и различных проблем. Просто посвятите этот день отдыху. Ведь вы были рождены не для того, чтобы постоянно работать, а для того, чтобы жить. Делайте все что захотите: отправьтесь в кино или посмотрите 5 серий любимого сериала. Проживите этот день только для себя.

Почистите компьютер

Чувство, что в нашей жизни очень много не нужного может возникнуть у каждого. Хотя обычно этот хлам собирается, и храниться в каком-то месте, а выкинуть его просто жалко. Есть очень интересное психологическое упражнение, которое даст возможность избавиться от такого рода ощущений. Просто сядьте за экран компьютера и посмотрите на рабочий стол. Скорее всего, там очень много лишнего или все разложено не так, как хотелось бы. Займитесь этим с утра и постарайтесь настроить все так, как этого хочется именно вам.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты