Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Как привлекать деньги и обрести финансовую независимость

18.12.2017

Как привлекать деньги и обрести финансовую независимостьЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Я уверен, что каждый из нас мечтает стать финансово независимым. Но получается это далеко не у всех. Кому-то может показаться, что дело в банальной лени. Но проблема спрятана чуть глубже: наш мозг говорит «надо», а внутренние установки отвечают: «нет, не хочу!». Давайте разберемся, какие причины мешают вам изменить ситуацию, а затем разберем варианты улучшения финансового благополучия.

Главные причины отсутствия денег

Вы однозначно что-то делаете не так, если имеете меньше, чем хотите. Между вами и финансовым благополучием стоят жесткие ограничители, которые не дают сделать вашу жизнь лучше. Давайте рассмотрим самые распространенные причины, которые не позволяют вам стать успешным прямо сейчас:

  1. Стойкие убеждения

Мы все – отражение своей семьи. Каждый наш комплекс или талант – результат детских травм и успехов. Очень многие из нас родились или выросли в период кризисов, повального безденежья. Мы видели, как вынуждены экономить наши родители, чтобы прокормить и выучить нас. Финансовый вопрос часто становился источником ссор и разногласий в кругу родных, ассоциировался у нас с негативом. Если вы узнали свою ситуацию, значит, подсознательно до сих пор ассоциируете деньги с чем-то плохим. С тем, что несет отрицательную энергию. Постарайтесь приложить все усилия, чтобы начать менять эту установку.

  1. Привычка экономить на себе

Мы не должны быть рабами обстоятельств, привычек, окружающих нас людей и их неправильных представлений о жизни. Часто от знакомых я слышал такую фразу: «Надо экономить». Да, если речь идет о чрезмерных тратах и шопоголизме, я бы с ними согласился. Но здесь ощущается подмена понятий: не зарабатывать больше, а пытаться выжить с тем, что есть. Такие люди ходят за покупками в самые дешевые магазины, едят нездоровые продукты, одеваются в некачественные вещи. Сломайте в себе эту привычку! Ешьте полезную и здоровую еду, с удовольствием тратьте деньги на себя. Забудьте о том, как бы сэкономить, учитесь зарабатывать больше.

  1. Неправильный круг общения

Чтобы стать богатым, недостаточно вести себя как богач, соря деньгами направо и налево. Пока вы не поймете, КАК думает состоятельный человек, вы не научитесь думать так же. Общайтесь с теми, кто уже достиг финансового благополучия. Не исключено, что вам предстоит полностью поменять свое окружение. Ведь если рядом с вами постоянно находятся пессимисты, привыкшие жаловаться на жизнь (судьбу, правительство, безденежье, олигархов, соседей) вам будет сложно получить нужную вам энергию. Деньги обожают позитивных людей, энергичных оптимистов, а также тех, кто умеет не искать вокруг виноватых.

  1. Неумение благодарить

Когда вы в последний раз благодарили бога или мирозданье за все хорошее, что есть в вашей жизни? Если давно или никогда, то постарайтесь исправиться. Не стоит постоянно жаловаться на бедность, корить себя за нищету и проклинать всё вокруг. Лучше подумайте о том, насколько лучше станет ваша жизнь, когда мечты осуществятся. Только помните, что мечты без действий – мираж.

Способы привлечь деньги в свою жизнь

Способы привлечь деньги в свою жизньУ денег все отлично с чувством собственного достоинства. И если вы склонны думать, что в деньгах кроется зло, не удивляйтесь, что они к вам не придут. Ваша реальность – это то, что вы в нее привносите. Поэтому заставьте себя полюбить деньги. А я вам расскажу, что нужно делать, чтобы привлечь их в вашу жизнь.

  1. Контролируйте расходы

Деньги любят счет, если вы помните. Прямо сейчас возьмите под контроль все свои траты. Если вам сложно держать все в памяти или делать записи в блокнот, пользуйтесь современными технологиями. К примеру, закачав в смартфон приложение, которое будет фиксировать ваши траты, вы научитесь фиксировать расходы, увидите, каких трат можно было бы избежать, а какая статья расходов требует особого внимания.

  1. Смените место работы

К сожалению, мы зачастую смиряемся с существующим положением вещей и, даже когда нас не устраивает наша зарплата, не стремимся что-либо изменить. Причин тому много: боязнь оказаться без стабильного заработка, неуверенность в собственных силах и банальная привычка.

Если вас не устраивает зарплата, если начальник пользуется вашей добротой, а вы не чувствуете себя материально обеспеченным – проявите решимость и бросайте работу. Научитесь ценить себя и свой труд по достоинству: работая за копейки на нелюбимой работе, вы ни на миллиметр не приближаете к себе благополучие и независимость. Наоборот, вы все глубже затаскиваете себя в болото, из которого с годами будет все труднее выбраться.

  1. Научитесь грамотно работать с деньгами

Если говорить простым языком, то финансовая грамотность – это понимание того, как обращаться с деньгами, чтобы они работали на увеличение вашего капитала.

Попробуйте из всех своих заработанных денег 10% вкладывать в инвестиции. К примеру, часть денег кладете на накопительный счет в банке, часть переводите в валюту, на остальное покупаете акции надежных компаний. Через 5-10 лет грамотного инвестирования вы сможете вообще не работать и жить на проценты.

Не бойтесь повышать финансовую грамотность, скрупулезно изучайте способы заработать. Так вы быстрее достигнете своих целей.

  1. Откройте свое дело

У меня есть знакомая, которая долгое время работала за копейки и в один момент попала под сокращение. У нее ушла неделя на обдумывание своих перспектив, затем она купила продукты, напекла целую коробку булочек и отправилась по магазинам своего района предлагать свою продукцию. Спустя месяц ее клиентами стали все торговые точки района. После этого моя знакомая взяла кредит в банке, купила оборудование, арендовала помещение и вплотную занялась производством булочек и тортов. Сейчас она чувствует себя как нельзя лучше.

Понимаете, о чем я сейчас? Бизнес-идей множество, вам нужно просто хорошо подумать о том, что у вас получается лучше всего и инвестировать в это умение. Главное, научитесь контролировать расходы и доходы, а также разумно и грамотно рисковать.

И последнее…

Деньги приходят не к выживающему, а к творящему. Цените и любите себя, полюбите себя состоятельным, не бойтесь больших денег и, я уверен, что они также обратят на вас свое внимание.

Удачи вам! И до встречи в следующей статье!

Научитесь грамотно работать с деньгами



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты