Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Как стать богатым: основные критерии благополучия

26.09.2017

Как стать богатым: основные критерии благополучияПочему одним доступны практически все блага мира, а другим приходится постоянно сводить концы с концами? Как жить без долгов? Почему не получается постоянно копить деньги? Можно ли обеспечить себе беззаботную старость уже сейчас? Я уверен, мои уважаемые читатели, что эти вопросы волнуют и вас. Поэтому я захотел найти ответ на этот вопрос и написал об этом статью. Только прошу вас, не воспринимайте текст как волшебную палочку. На вас не свалятся с неба баснословные богатства просто потому, что вы его прочли. Но мне кажется, что заложить надежный фундамент своего достатка вы сможете. Потому что финансовое благополучие всегда зависит от правильности ваших решений.

Что означает «быть богатым»

Каждый человек сам определяет для себя критерии успешности и финансовой состоятельности. Для одних богатство – $10 тысяч, для других – и $1 миллион не показатель. Кто-то может бездумно сказать: «Для полного счастья мне не хватает сто миллионов баксов!». Но мне кажется, что за последним высказыванием не стоит ничего, кроме неоправданных мечтаний. Потому что этот человек сходу никогда вам не скажет, зачем ему нужна именно эта сумма и что он на нее собрался покупать. Ну, хорошо, даже если и скажет, то чем объяснит свои сиюминутные потребности?

Если же органично, целенаправленно и разумно повышать уровень своего благосостояния, то планка с каждым разом будет так же органично повышаться: вырастет ваш доход, соответственно возрастут потребности, ради которых снова нужно будет повышать доход. Эта вечно ускользающая планка – и есть стимул постоянно двигаться вперед к богатству и успешности.

Кое-что о привычках богатых людей

Чтобы понять, как стать богатым, нужно научиться жить как богатые люди. И речь сейчас пойдет не о покупке iPhone на последние деньги или BMW в кредит на пять лет, чтобы выглядеть более презентабельным в глазах соседей. Начните с главного…

Не тратить время на телевизор

Сюда можно отнести и постоянное «зависание» на стриминговых сервисах, в социальных сетях, на развлекательных YouTube-каналах, просмотр реалити-шоу. Больше 60% богатых людей тратят на пустые развлечения (или отвлечения?) меньше одного часа в день. И только около 20% бедных людей делает то же самое. Думаю, тут даже комментировать ничего не нужно.

Знать, что делать сегодня

Для обеспеченных людей важным ресурсом являются даже не деньги, а время. Поэтому для выполнения ежедневных задач они используют сервисы планирования, органайзеры, чек-листы, которые помогают организовать время. Каждая цель на день у них обязательно фиксируется в блокноте, каждое достижение – анализируется на предмет достижения сверхцели. Не стоит недооценивать важность планирования – в ваших же интересах стать более ответственным и четким в работе.

Всегда помнить о своих целях

Богатые и успешные люди всегда помнят о своей сверхцели и каждый день совершают действия, которые бы помогли ее достичь. Они умеют на несколько лет вперед составлять планы и подчиняют ему свою жизнь. Если вы так же научитесь контролировать ситуацию и взвешивать каждое свое решение, у вас появится более четкое видение пути, по которому вы собираетесь идти к собственному благосостоянию.

Чтение – не для развлечения

Читать любят и состоятельные люди, и те, кто победнее. Но если первые читают бизнес-литературу, научные доклады, социальные и маркетинговые исследования, то бедные люди отдают предпочтение беллетристике. Если вы хотите развиваться и богатеть, вам не обойтись без помощи более опытных людей. А самосовершенствоваться при помощи книг – самые простой и доступный для вас способ из всех возможных.

Минимальная вера в удачу

Малообеспеченная группа людей часто участвует в розыгрышах, играет в лотереи. Это не считая постоянных упований на то, что однажды какой-нибудь заморский дядюшка уйдет в лучший мир и оставит им в наследство кучу денег. Богатые люди более скептичны и рациональны: они рассчитывают только на себя, на себя и еще раз на себя. Попробуйте снять розовые очки и последовать их примеру.

Максимальная отдача работе

Как стать богатымБогатые люди уже многого достигли. Просто потому, что их социальный статус выше, чем у многих других людей. Но это не мешает им полностью выкладываться на работе, отдавая большую часть энергии своему бизнесу. Богатые люди чаще, чем бедные, выполняют больше работы, чем требуется по правилам компании. А как работает среднестатистический офис-менеджер? Он приходит на работу к 9:00, постоянно пьет кофе, возможно, курит, затем тратит время на разговоры с коллегами, а уходит ровно в 18:00.  При этом он категорически отказывается выходить за рамки своих должностных обязанностей.

Здоровье – под контролем

В развитых странах стройное и подтянутое тело считается признаком богатства и успешности. А неуклюжие и рыхлые толстяки там встречаются только среди бедных слоев населения. К счастью, мода на здоровое тело пришла и к нам: люди стараются вести активный образ жизни, считают калории, выглядят подтянутыми и красивыми. Возможно, вы не разбогатеете, покупая дорогие, но полезные для здоровья продукты. Но вам уж точно не придется потом выбрасывать бешеные суммы на лечение.

Полезные советы

Разумеется, выполнение всех этих советов не даст 100% гарантии того, что вы быстро разбогатеете. Но то, что они сделают ваш путь к богатству более слаженным и простым – это факт. Тем более, умение контролировать свои доходы/расходы – важное качество финансово грамотного человека.

  1. Зарабатывайте больше, чем тратите.
  2. Не позволяйте себе совершать импульсивные покупки.
  3. Жизнь непредсказуема, поэтому у вас всегда должен лежать неприкосновенный запас. Положите минимум 10-15 тысяч, которые вы позволите себе взять только в случае крайней необходимости.
  4. Никогда не скрывайте от своей второй половины информации касательно ваших заработков и трат.
  5. Покупайте только качественные вещи, которые будут служить вам максимально долго.
  6. Если вы увязли в кредитах, постарайтесь правильно расставить приоритеты: платите максимальные взносы по кредиту с максимальным процентом, а взносы по остальным сведите к минимуму.
  7. Подумайте о страховании жизни. Особенно, если у вас есть близкие, которые от вас зависят.
  8. Выбирая компанию, в которую хотите инвестировать деньги, обратите внимание не только на показатель доходности, но и на ее расходы.

В заключение…

Неважно, на какой ступени к себе богатому вы сейчас находитесь. В большинстве случаев, упорство, сила воли, умение активно работать приводят к тому, что человек вырывается из порочного круга бедности. Уверен, что у вас, мои дорогие читатели, получится стать более успешными и состоятельными. Главное, постоянно идти к цели и не пасовать перед трудностями.

Удачи вам и до встречи в следующей статье!

основные критерии благополучия



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты