Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

10 способов как улучшить настроение

14.10.2016

10 способов поднять себе настроениеСегодня хотела с вами поговорить о такой штуке, как настроение.

Иногда случаются моменты, когда наше настроение портится. Причины тому разные. Но прибывать в дурном настроении просто бывает вредно для здоровья, ведь все мы знаем, что негатив нас разрушает. Так, что делать, чтобы поднять себе настроение? Хочу поделиться с вами проверенными на личном опыте способами, которые помогают мне взбодриться и улучшить настроение.

10 способов поднять себе настроение

Изменения в жизни – большие или незначительные

Любые положительные изменения в жизни, безусловно, способны улучшить наше настроение. Но, даже если у вас сейчас на горизонте не происходит глобальных изменений, всегда можно сделать маленькие перемены, которые способны вас порадовать. Очень хорошо помогает в этом вопросе перестановка мебели в квартире или покупка новых вещей, будь то шторы, диванные подушки или картины. Небольшие новшества всегда способны улучшать настроение.

Физические упражнения

Лично для меня поход в тренажерный зал служит отличным способом поднять настроение и зарядиться энергией. Вы можете улучшить свое настроение, записавшись в бассейн или на танцы, сходить на йогу или каток. Это может быть все, что вам нравится и доставляет положительные эмоции.

Побудьте детьми

Побудьте детьмиЕсли у вас есть дети, понаблюдайте – часто ли у них бывает плохое настроение? Окажется, что очень редко, и то по причине отказа от мультиков или покупки какой-нибудь игрушки. В основном дети постоянно прибывают в положительном настроении и нам есть чему у них поучиться. Малыши живут здесь и сейчас. Так позвольте и вы себе жить здесь и сейчас — ведь жизнь прекрасна! Поиграйте со своими детьми, побудьте сами детьми, это так здорово! Уверена, что ваше плохое настроение как рукой снимет!

Доброе дело спасет от хандры

Сделайте что-нибудь хорошее для другого человека. Это может быть что-то незначительное, но приятное для него. Когда мы вызываем положительные эмоции у других людей, наше настроение улучшается автоматически.

Посвятите себя любимому занятию

Давно проверено и не только мной, но и многими людьми, у которых есть интересное хобби, что если у них вдруг случается плохое настояние, — стоит начать заниматься любимым делом, скверное настроение улетучивается без следа. Попробуйте и вы!

Смена обстановки

Иногда простая смена обстановки и деятельности способна улучшить настроение. Я люблю, например, прогуляться. Прогулка, а особенно если она совершается в каком-то живописном месте, например парке, непременно подымет настроение. Окружающая природа наполнит умиротворением и отвлечет от негативных мыслей.

Побалуйте себя чем-то приятным

как улучшить настроениеЕсли вы любите сладости, значит – чем-нибудь вкусненьким. Испеките, например яблочный пирог с корицей. Я вот его просто обожаю. Он способен поднять настроение практически каждому. Этот необычайный аромат уюта, заботы и доброты, который сразу же окутает ваш дом и подарит хорошее настроение не только вам, но и всем вашим домочадцам. Ну, а если вы совсем не умеете печь — сходите в кафе и закажите чашечку ароматного кофе с пирожным ;-)

Хорошее кино

Это не обязательно может быть комедия, хотя она, как нельзя лучше подойдет для поднятия настроения. Просто можете посмотреть ваш любимый фильм, который вы готовы пересматривать не один десяток раз. Но: ничего слезливого, драматичного и негативного!

Расслабляющая ванна

Теплая расслабляющая ванна с лавандовым эфирным маслом – замечательное средство от дурного настроения. Лавандовое масло, кстати, само по себе способно улучшить настроение. Посвятите себе несколько минут спокойствия и уединения, это непременно пойдет вам на пользу.

Умеете или нет, не важно – пойте!

Любимая музыка способна творить настоящие чудеса, а если вы еще и споете что-нибудь, пусть даже вы не умеете петь, это не имеет значения. Вам не перед публикой выступать, вы делаете это для себя – любимого, так что пойте на здоровье и поднимайте свое настроение!

Помните, что гармония внутри нас и хорошее настроение – это наше естественное состояние. Только мы сами в силах выбирать, как относиться к жизненным неурядицам, прибывать ли в плохом расположении духа или позитивно смотреть на вещи. Счастье живет в каждом из нас, стоит его только разглядеть и не «завешивать» пеленой проблем и трудностей, порой не таких уж и важных.

Желаю вам всегда хорошего настроения и солнечных дней в душе – даже в непогоду за окном!

Алина, читатель блога

Настроение



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты