Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Техника пятизвенной просьбы (молитва)

31.08.2009

Опишу еще один подход к формулировке намерений. Но сначала проведу условную классификацию так сказать «мировоззрений» на два вида.

В первом виде считается, что мы - творцы собственной реальности, часть Вселенского разума, Бога. Во втором считается, что мы его дети. Классификация весьма условна, поскольку первое не исключает второго. Но не буду вдаваться в диалектику.

Особенность техники, которую я сейчас опишу в том, что в ней используется второе «мировоззрение». Эта техника может быть интересна и людям, которые используют такую практику, как молитва, поскольку они (молитва и  изложенная ниже техника) друг с другом хорошо согласуются.

Техника хорошо подходит для ситуаций, в которых заранее сложно запланировать результат. Точнее в голову не приходит конкретный результат, который устраивал бы по всем параметрам. К примеру, есть у женщины и муж, и любовник. И ее это не устраивает. Но вроде и от мужа не уйти, и от любовника не хочется, и так все оставить тоже почему-то не подходит. Так вот, это как раз тот случай, в котором данную технику можно попробовать применить.

А теперь немного соответствующей теории.

Предполагаем, что существует реальность более высокого порядка, чем наша (тот самый Вселенский разум). К ней можно отправлять просьбы - в каком-то смысле письма.

По аналогии с обычными письмами, наши письма должны быть соответственно оформлены для того, чтобы дойти до адресата и достичь необходимых целей. У письма должен быть адрес, имя адресата, просьба, марка и прочие атрибуты.

Алгоритм отправки просьбы в небесную канцелярию следующий.

Во-первых, надо составить сообщение, состоящее из пяти частей.

  1. Обращение. Его суть в том, чтобы продекларировать: «Знаю, что есть высшая сила...» Продекларировать это надо так, как чувствуете. Назвать эту высшую силу так, как это близко именно вам (для кого-то Бог, для кого-то Вселенная и т. д.)
  2. Объяснение, почему имею право просить, определение себя в структуре мироздания. К примеру, «Я - часть тебя, поэтому я тебя прошу», «Я твой сын, поэтому...» и т. д.
  3. Что прошу. Описать как можно более конкретно, чтобы можно было понять, что просьба выполнилась, когда она выполнится.
  4. Представить, что это случилось и понять, кем ты стал, что при этом чувствуешь. И написать в настоящем времени, зачем это нужно тебе, что тогда случится хорошее (для тебя, для мира, и для тебя и для мира и т. д.). Пример: «И теперь, когда ты мне дал (то, что я прошу), я буду очень счастливым и смогу делиться этим с близкими».
  5. Окончание просьбы. Будет звучать дословно так: «Я отправляю эту молитву (просьбу) на волю Бога и Закона и так оно и есть. Аминь».

Текст следует составить основательно, хорошенько все обдумав, потратив на это достаточно времени. Изъясняться нужно так, как близко именно вам. Затем чистовой вариант написать красиво, на отдельном листе.

Если ситуация, которую хочется разрешить, экстренная, то может быть достаточно одного прочтения для того, чтобы все изменилось (включая собственное желание читать еще :) ). Если ситуация затяжная, читать раз в день, например с утра.

Читать желательно без выражения, поскольку некоторые ваши тела, планы и/или части личности могут не согласиться с настроением, с которым вы будете читать.

Если со временем возникнет желание изменить текст, последуйте этому желанию, перепишите.

Из своего личного опыта применения этой техники особо ничем поделиться не могу. Если вам она близка, попробуйте применить, посмотрите на результаты. Буду рад, если расскажете о результатах мне.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты