Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

ТОП 10 «пожирателей» вашей энергии

03.06.2017

ТОП 10 «пожирателей» вашей энергииМы литрами поглощаем кофе и напитки-энергетики, едим питательные батончики и балуемся пищевыми добавками, которые обещают прилив сил, бешеную работоспособность и повышение тонуса. На непродолжительное время все эти допинги нам помогают, решая локальную проблему. Но глобальную – нехватку душевной и физической энергии – с их помощью исправить нельзя. Отсутствие энергии дает начало болезням, которые истощают наше тело и душу. Это может длиться вечность, пока вы сами не решите избавиться от вредных привычек, которые истощают вас изнутри.

1. Многозадачность без четкого плана

Вы хватаетесь за кучу дел сразу. Проверяете почту, пишете письмо, отвечаете на звонок, общаетесь с клиентами. В таком бешеном ритме сложно уследить за всем сразу, и по итогу в конце дня у вас накапливается много незавершенных дел. И так каждый день, по 8 (а то и больше) часов в сутки.

Каждый раз, когда вы беретесь за новое дело и не доводите его до конца, вы тратите не только материальные ресурсы. Представьте, что ваш мозг – это память смартфона, где каждое незакрытое приложение пожирает заряд его батареи. Любой незавершенный процесс отбирает вашу энергию и душевные силы.   

2. Трудоголизм

Вы много и упорно работаете. Каждый день вы идете к намеченной цели, сметая все на своем пути. Без этой цели вы не видите себя, а ваша жизнь потеряет всякий смысл. Да, вы хорошо зарабатываете, однако счастья все равно не ощущаете. Только грусть и усталость. Хотя мечты уже начинают осуществляться. Знакомо? Определение этому состоянию психологи дали уже давно – физическая и эмоциональная перегруженность. Нельзя постоянно отдавать себя  и ничего не брать взамен. Не позволяя себе отдохнуть, вы теряете энергию, а с ней и радость жизни.

3. Обман себя самого и других

Чтобы быть искусным лжецом, необходимо иметь хорошую память. Когда мы обманываем, нашему мозгу приходится тратить массу энергии на сохранение вымышленных сюжетов и образов. Лучше не договорить правду, чем попытаться обмануть человека. Также не стоит постоянно носить маску, скрывая свой истинный характер.

4. Излишняя враждебность или страх

Невозможно изо дня в день жить в состоянии войны. Нельзя копить обиды, бояться, ненавидеть людей. При таком раскладе наши душевные и физические ресурсы стремительно иссякают. Постарайтесь прийти к гармонии с самим собой, найти и уничтожить в себе источник агрессии, страха и недоверия. Ведь ваша энергия – не бездонный колодец, а постоянная жизнь в стрессе изрядно выматывает. 

5. Суетливость

Вы постоянно всем пытаетесь угодить, решаете чужие проблемы, помогаете даже тем, кто вас об этом не просит. Вам кажется, что только так можно заслужить любовь людей. На самом деле нет. Вы почувствуете только безмерную усталость, разочарование и обиду.

6. Плохой сон

Наш организм может полностью восстановиться только во время сна. Лишая себя отдыха, вы попросту бьете себя наотмашь, перегружая мозг, сбивая биоритмы и накапливая токсины.

7. Низкая сексуальная культура

Эзотерики уверены, что мощнейшая черная дыра для энергии – сексуальные излишества. Беспорядочные половые связи не принесут радости, только опустошат вас морально. На восполнение потраченного запаса уйдет масса времени. Постарайтесь с умом тратить настолько ценный ресурс.

8. Изоляция от социума

Как бы вы не желали демонстрировать свое презрение к обществу, всячески пестовать свой нонконформизм, рано или поздно вы поймете – вы часть этого социума и никуда вам от него не деться. Если человек попробует отгородиться от мира, родственных связей, своих корней или родины, он начнет слабеть духовно.

9. Вредные привычки

Упадок сил, а порой и полное истощение – состояние, знакомое тем, кто злоупотребляет алкоголем, наркотиками, никотином. Ваш организм тратит огромные ресурсы на обезвреживание и вывод вредных веществ.

10. «Вредные» люди и болезни

Избавьте себя от необходимости общаться с энергетическими вампирами. Не живите в промышленно загрязненных местах. Регулярно посещайте врача. Иначе вы всегда будете ощущать себя опустошенным и несчастным.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты