Новости по достижению целей: согласен с договором оферты

Устное формулирование намерений

29.09.2009

Сначала взглянем на это с рациональной точки зрения. Произнесение намерения - это тоже материализация, поскольку звуковые колебания, возможно, ближе к материальному миру, чем мысли.

Еще один момент состоит в том, что для некоторых людей и некоторых намерений материализация будет происходить проще и быстрее, если намерение произнесено в присутствии других людей. Так человекy, заявившему на работе о том, что он бросил курить, снова начать может быть сложнее из-за того, что он о своем намерение все-таки прилюдно заявил.

Но с другой стороны, здесь может быть один подводный камень. Возможно, он связан с менталитетом нашей страны. Говоря «соседу» о том, что у вас все будет обалденно, можно нарваться на зависть, злорадство и ряд других проявлений. И здесь важна не реакция другого человека, а то, что мы об этом думаем.

Если вы, увидев негативную реакцию, способны также отреагировать негативно (неважно, мыслью или действием), не стоит заявлять о своих намерениях. Или же если у вас при рассказе кому-то о своих намерениях появляются мысли о том, что человек может подумать что-то о вас или ваших планах, также молчите. В обоих этих случаях следует работать над собой, чтобы такого не происходило, поскольку это может тормозить исполнение ваших желаний. Но это уже отдельная тема.

Теперь с объяснениями рациональными предлагаю закончить и перейти к волшебной картине мира. Давайте в этой картине рассматривать произнесение вслух намерения, как просьбу Вселенскому разуму. Для того, чтобы просьба была услышана, сделайте следующее.

Трижды громко и четко произнесите ваше намерение, подразумевая, что обращаетесь к Вселенскому разуму. Лучше сделать это, когда находитесь в одиночестве либо рядом с людьми, которые в теме того, что происходит.

С этого момента начнутся изменения. И теперь наша задача - замечать любые изменения в связанном с нашей целью направлением. Лучше даже фиксировать их на бумаге. И благодарить за них по описанной ранее методике благодарения.



Новости по достижению целей: согласен с договором оферты